Вещи, что уже не модны

Вещи, что уже не модны

RSS
13 августа 2020

Мода является отражением событий, которые происходят в обществе. Чтобы выглядеть красиво и интересно, необходимо научиться выбирать одежду в соответствии с современными тенденциями и направлениями. Однако, многие винтажные образы гармонично впишутся и в 2020 году, в частности это касается не таких уж далеких времен, например, модные наряды из 2010. Именно поэтому мы решили рассказать читателям про вещи, которые вышли из моды 10 лет назад, и как их можно использовать сегодня. А в магазине EvaGraffova вы сможете выбрать интересные и подходящие образы по оптимальной стоимости. Получить заказ можно при с помощью доставки в любую область России.

Вещи которые вышли из моды

Трендовые вещи 2010 года

Каждое десятилетие отличается своеобразными вещами-маркерами, которые четко ассоциируются с определенным временем. К примеру, подчеркнутые плечи и яркие принты нам сразу говорят о веселых 80-х, а минимализм и гранж поведает о 90-х. Это же касается и прошлого десятилетия. Если же говорить про вещи, которые вышли из моды 10 лет назад, то вам стоит припомнить такие элементы гардероба:

  1. Сапоги UGG. Мягкие и удобные угги стали главной зимней обувью. Несмотря на то, что их критиковали, они понравились людям во всем мире. Сначала угги завоевали популярность у австралийских серферов, но потом появились миллионы поклонников, в частности в тех местностях, где зима длится 9 месяцев в году. На сегодняшний день сапоги UGG имеют практически нарицательное значение, ведь этот фасон от любого производителя называют именем знаменитого бренда.
  2. Джинсы Levi's 501. Эта модель - самые классические и стандартные джинсы, которые имеют винтажный крой. Они были созданы на волне движения разумного потребления. Джинсы отличаются функциональностью и предназначены для длительной службы.
    какая одежда вышла из моды 10 лет назад
  3. Монограмма Louis Vuitton. Классические “шоперы” с узнаваемым логотипом и монограммой коричнево-золотого цвета Louis Vuitton, которую узнают люди даже далекие от мира моды.
  4. Сандалии Birkenstock. Повсеместное стремление к комфорту сделало сандалии немецкого производителя любимой моделью миллениалов. Фасон отличается тем, что имеет ортопедическую подошву и грубое дизайнерское оформление. Несмотря на критику и существенные отличия от других моделей, обувь прекрасно вписалась в сложные образы звезд и почитателей удобства.
  5. Кроссовки Adidas “Stan Smith”. Адидас является любимым брендом многих звезд и спортсменов, но именно модель “Stan Smith” - явный представитель 2010 года. Обувь отличается повышенным комфортом, светлым дизайном и классическим фасоном.

Эти вещи, которые вышли из моды 10 лет назад, и сейчас часто встречаются в городах. Это связано с тем, что в большинстве случаев они не просто красивые, но и очень удобные. Например, угги - практически незаменимая обувь суровой зимой для многих жителей городов России.

Самые необычные вещи

Некоторые вещи, которые вышли из моды 10 лет назад, сегодня могут показаться современникам странными или забавными. Подводя итоги прошлого десятилетия, можно выделить некоторые необычные образы, которые не стоит покупать и одевать сегодня.

Рваные джинсы

какая одежда вышла из моды с 2010

И не просто рваные, а очень рваные. На самом деле, с денимом всегда что-то делали (варили, обклеивали стразами и камнями, обшивали и рвали), но в 2010 году это дошло до пика - джинсы рвали максимально сильно. Иногда площадь дырок была гораздо больше целых участков.

Кроссовки на платформе

Кроссовки на платформе для женщин являются необычным гибридом обуви, который был создан известной французской компанией Isabel Marant.

В отличие от многих других вещей, которые вышли из моды 10 лет назад, эти кроссовки отличаются сильной не комфортабельностью. От части, именно из-за этого они быстро вышли из моды.

Огромные пуховики

Верхняя одежда в стиле оверсайз является актуальной и сейчас, но вот в 2010 году бренд Vetements превзошел все ожидания. Пуховики огромных размеров стали очень популярны и среди женщин, и среди мужчин. Однако, такие пуховики быстро потеряли свою актуальность, и на это есть свои причины:

  • критика и насмешки в сети;
  • неудобство;
  • неэффективность использования (сильно продувало).

Таким образом, становится понятно, что многие вещи, которые вышли из моды 10 лет назад, можно смело покупать и носить сегодня. В частности, особое внимание стоит уделить одежде в стиле винтаж, которая выполнена лишь с элементами моды 2010-го, но под современный манер. К примеру, угги или сандалии Birkenstock в трендовом дизайне, а также элементы монограммы сумок Луи Витон все еще популярны.

А в нашем интернет-магазине вы сможете выбрать и купить лучшую одежду от 44 размера и выше по выгодным ценам. Клиентки могут воспользоваться быстрой и недорогой доставкой заказа прямо на дом в Москву, Питер и другие города России.